Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанский министр примет участие в Международном энергетическом форуме ОПЕК
Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев 18-20 октября совершит официальный визит в Эр-Рияд для участия в Международном энергетическом форуме, посвященном 50-летнему юбилею учреждения ОПЕК. Визит состоится по официальному приглашению министра нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими, говорится в поступившем в Trend сообщении пресс-службы Министерства промышленности и энергетики Азербайджана.
На юбилейных мероприятиях ожидается участие министров нефтегазового сектора стран-членов ОПЕК, руководства соответствующих госструктур и компаний, высокопоставленных гостей от транснациональные энергетические компании.
В церемонии открытия Форума примут участие король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз и второй заместитель премьер-министра страны Наиф бин Абдель Азиз.
Натик Алиев выступит на форуме и зачитает поздравительное письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева участникам форума и королю Саудовской Аравии по случаю юбилею ОПЕК.
В рамках форума предусмотрен ряд двусторонних встреч министра промышленности и энергетики, в том числе с министром нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, управляющим госнефтекомпании ARAMCO и другими официальными лицами. Также в ходе своего визита Натик Алиев примет участие в проведенной посольством Азербайджана в Саудовской Аравии презентации "Азербайджан и Организация Исламская Конференция, достижения и перспективы".
Ранее Министр промышленности и энергетики Азербайджана принимал участие в заседаниях ОПЕК в декабре 2008 года в Алжире и марте 2009 года в Австрии. Азербайджан участвует в заседаниях ОПЕК в статусе наблюдателя.
На юбилейных мероприятиях ожидается участие министров нефтегазового сектора стран-членов ОПЕК, руководства соответствующих госструктур и компаний, высокопоставленных гостей от транснациональные энергетические компании.
В церемонии открытия Форума примут участие король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз и второй заместитель премьер-министра страны Наиф бин Абдель Азиз.
Натик Алиев выступит на форуме и зачитает поздравительное письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева участникам форума и королю Саудовской Аравии по случаю юбилею ОПЕК.
В рамках форума предусмотрен ряд двусторонних встреч министра промышленности и энергетики, в том числе с министром нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии, управляющим госнефтекомпании ARAMCO и другими официальными лицами. Также в ходе своего визита Натик Алиев примет участие в проведенной посольством Азербайджана в Саудовской Аравии презентации "Азербайджан и Организация Исламская Конференция, достижения и перспективы".
Ранее Министр промышленности и энергетики Азербайджана принимал участие в заседаниях ОПЕК в декабре 2008 года в Алжире и марте 2009 года в Австрии. Азербайджан участвует в заседаниях ОПЕК в статусе наблюдателя.
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
26 июня 2026