Госнефтекомпания Азербайджана готовится к эмиссии евробондов

Госнефтекомпания Азербайджана готовится к эмиссии евробондов
20 сентября 2010
# 18:36
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) готовится к эмиссии евробондов в ближайшей перспективе. Как передает Vesti.Az, об этом сообщил вице-президент ГНКАР по экономическим вопросам Сулейман Гасымов.

По его словам, в настоящее время ведутся подготовительные работы, и как только ГНКАР будет готова к эмиссии, ценные бумаги поступят на внешние рынки: «В настоящее время по данному вопросу ведутся юридические работы, что отнимает много времени. Так, необходимо разработать и контракт, и проспект эмиссии. После завершения работ мы в будущем году презентуем евробонды на рынках ценных бумаг Америки, Европы и Азии».
С.Гасымов отметил, что общий объем эмиссии евробондов составит 500 млн. долларов, срок их обращения – 5 лет.

Н.М.
# 730
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА