Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Anglo-Asian Mining планирует получить первое золото в Ордубаде в 2014 году
Азербайджанская компания Anglo-Asian Mining plc планирует получить первое золото на месторождении в Ордубаде в 2014 году. Об этом сказал Тренд президент компании Реза Вазири.
Месторождение было обнаружено на контрактной территории площадью 462 квадратных километра в Нахчыванской Автономной Республике в начале этого года. В мае компания уведомила об этом министерство экологии и природных ресурсов страны. Месторождение было открыто в ходе разведочных работ, проведенных компанией на территориях Пиязбаши и Агюрт в районе города Ордубад в 2010-2011 годах.
Сейчас компания планирует проведение дальнейших разведочных работ с целью подтвердить наличие золотого месторождения с маленьким производственным потенциалом.
"Мы надеемся представить в правительство программу по разработке месторождения и производству на нем до конца января 2013 года. В конце 2013-начале 2014 года мы планируем завершить программу по разведочному бурению на этом месторождении. После этого мы сможем начать производство", - сказал Вазири.
Компания с 2009 года добывает золото на месторождении Гедабек и планирует начать производство на месторождении Гоша в 2013 году.
Месторождение было обнаружено на контрактной территории площадью 462 квадратных километра в Нахчыванской Автономной Республике в начале этого года. В мае компания уведомила об этом министерство экологии и природных ресурсов страны. Месторождение было открыто в ходе разведочных работ, проведенных компанией на территориях Пиязбаши и Агюрт в районе города Ордубад в 2010-2011 годах.
Сейчас компания планирует проведение дальнейших разведочных работ с целью подтвердить наличие золотого месторождения с маленьким производственным потенциалом.
"Мы надеемся представить в правительство программу по разработке месторождения и производству на нем до конца января 2013 года. В конце 2013-начале 2014 года мы планируем завершить программу по разведочному бурению на этом месторождении. После этого мы сможем начать производство", - сказал Вазири.
Компания с 2009 года добывает золото на месторождении Гедабек и планирует начать производство на месторождении Гоша в 2013 году.
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
26 июня 2026