Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Власти США хотят заменить купюры достоинством $1 на монеты
Конгресс США рассматривает возможность замены однодолларовой купюры на монеты. Как считают аудиторы конгресса, это поможет американским властям сохранить в бюджете $4,4 млрд в течение следующих 30 лет.
Компании, использующие торговые аппараты по продаже еды или напитков, уже давно поддерживают отказ от бумажных денег. По их словам, монеты меньше приводят к поломке аппаратов.
Однако американцы без энтузиазма воспринимают идею перехода на монеты номиналом 1. Монетный двор США в течение последних пяти лет выпустил однодолларовые монеты на сумму $2,4 млрд. Однако большая часть этих монет хранится в министерстве финансов США, а их производство было остановлено год назад, передает «газета.ру».
Предполагается, что теперь при изготовлении монет будут использоваться менее дорогостоящие металлы, такие как сталь, алюминий и цинк. Кроме того, властями США рассматривается вариант полностью перейти на монеты. Однако это тоже требует немалых затрат в связи с необходимостью приобрести новое оборудование.
По данным аналитиков, купюры необходимо менять каждые 4-5 лет, а монета может находиться в обращении не менее 30 лет.
В середине декабря Монетный двор США спустя 18 месяцев исследований должен представать доклад о достоинствах и недостатках перехода на монеты.
Компании, использующие торговые аппараты по продаже еды или напитков, уже давно поддерживают отказ от бумажных денег. По их словам, монеты меньше приводят к поломке аппаратов.
Однако американцы без энтузиазма воспринимают идею перехода на монеты номиналом 1. Монетный двор США в течение последних пяти лет выпустил однодолларовые монеты на сумму $2,4 млрд. Однако большая часть этих монет хранится в министерстве финансов США, а их производство было остановлено год назад, передает «газета.ру».
Предполагается, что теперь при изготовлении монет будут использоваться менее дорогостоящие металлы, такие как сталь, алюминий и цинк. Кроме того, властями США рассматривается вариант полностью перейти на монеты. Однако это тоже требует немалых затрат в связи с необходимостью приобрести новое оборудование.
По данным аналитиков, купюры необходимо менять каждые 4-5 лет, а монета может находиться в обращении не менее 30 лет.
В середине декабря Монетный двор США спустя 18 месяцев исследований должен представать доклад о достоинствах и недостатках перехода на монеты.
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии
26 июня 2026