Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане подорожали сигареты и телефонные карты всех трех мобильных операторов
С сегодняшнего дня в Азербайджане подорожали телефонные карты всех трех мобильных операторов. На основе поступившей в редакцию информации корреспондент Vesti.Az побывал в нескольких магазинах и выяснил, что цены повышены с минувшей ночи.
«Это связано с повышением оптовых цен операторами сотовой связи» - сказал Vesti.Az один из продавцов.
Повышение цен наблюдается повсеместно. Пока официального разъяснения со стороны компаний-операторов нет. И данная информация тем более выглядит странно, учитывая, что Министерство связи и информационных технологий регулярно призывает мобильных операторов снизить цены на оказываемые ими услуги.
Отметим, что согласно мониторингу, проведенному корреспондентом Vesti.Az, в магазинах повысились и цены на марки всех сигарет, завезенных в Баку. Повышение составило 10-20 гяпигов. В Министерстве экономического развития Азербайджана корреспонденту Vesti.Az сказали, что ведомство занято расследованием данного вопроса.
Отметим, что внезапное повышение цен на телефонные карты не может не вызвать удивления, поскольку между тремя сотовыми операторами существует жесткая конкуренция. То же самое относится и к сигаретам: одновременное поднятие цен явно указывает на сговор производителей и поставщиков-монополистов. В последний раз цены на некоторые марки сигарет поднимались в Азербайджане в январе 2011 года.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Azercell, официально они не поднимали цены на телефонные карты и самовольное поднятие цен является инициативой самих оптовиков на «черном рынке».
Вугар Гасанов
«Это связано с повышением оптовых цен операторами сотовой связи» - сказал Vesti.Az один из продавцов.
Повышение цен наблюдается повсеместно. Пока официального разъяснения со стороны компаний-операторов нет. И данная информация тем более выглядит странно, учитывая, что Министерство связи и информационных технологий регулярно призывает мобильных операторов снизить цены на оказываемые ими услуги.
Отметим, что согласно мониторингу, проведенному корреспондентом Vesti.Az, в магазинах повысились и цены на марки всех сигарет, завезенных в Баку. Повышение составило 10-20 гяпигов. В Министерстве экономического развития Азербайджана корреспонденту Vesti.Az сказали, что ведомство занято расследованием данного вопроса.
Отметим, что внезапное повышение цен на телефонные карты не может не вызвать удивления, поскольку между тремя сотовыми операторами существует жесткая конкуренция. То же самое относится и к сигаретам: одновременное поднятие цен явно указывает на сговор производителей и поставщиков-монополистов. В последний раз цены на некоторые марки сигарет поднимались в Азербайджане в январе 2011 года.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Azercell, официально они не поднимали цены на телефонные карты и самовольное поднятие цен является инициативой самих оптовиков на «черном рынке».
Вугар Гасанов
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок
25 июня 2026