Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан более чем на 18% увеличил добычу газа
В январе в Азербайджане было добыто более 3,9 миллиона тонн нефти и конденсата, что на 4,5 процента меньше показателя добычи в январе 2011 года, сообщили Trend в четверг в Государственном статистическом комитете Азербайджана.
Всего в 2011 году в Азербайджане было добыто 45,37 миллиона тонн нефти против 50,83 миллиона тонн нефти.
Основной объем добычи нефти в январе пришелся на блок нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатное месторождение "Шах Дениз", которые разрабатываются совместно с иностранными партнерами.
Добыча газа в январе этого года в Азербайджане составила более 2,4 миллиарда кубических метров, что на 18,3 процентов больше показателя аналогичного периода прошлого года. В частности, объемы товарного газа в январе составили около 1,62 миллиарда кубометров, что на 32,9 процента больше показателя января 201 года.
В 2011 году в стране было добыто около 26 миллиардов кубометров газа против 26,23 миллиарда кубометров в 2010 году.
В январе в Азербайджане было произведено около 2,2 миллиарда киловатт/часов электроэнергии, что на 16,3 процентов больше показателя января 2011 года.
В 2011 году по республике было произведено более 20 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, что на 8,4 процентов больше, чем в 2010 году.
Всего в 2011 году в Азербайджане было добыто 45,37 миллиона тонн нефти против 50,83 миллиона тонн нефти.
Основной объем добычи нефти в январе пришелся на блок нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатное месторождение "Шах Дениз", которые разрабатываются совместно с иностранными партнерами.
Добыча газа в январе этого года в Азербайджане составила более 2,4 миллиарда кубических метров, что на 18,3 процентов больше показателя аналогичного периода прошлого года. В частности, объемы товарного газа в январе составили около 1,62 миллиарда кубометров, что на 32,9 процента больше показателя января 201 года.
В 2011 году в стране было добыто около 26 миллиардов кубометров газа против 26,23 миллиарда кубометров в 2010 году.
В январе в Азербайджане было произведено около 2,2 миллиарда киловатт/часов электроэнергии, что на 16,3 процентов больше показателя января 2011 года.
В 2011 году по республике было произведено более 20 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, что на 8,4 процентов больше, чем в 2010 году.
Россия и Азербайджан обсуждают запуск совместного производства удобрений
Мехрабова: Малые государства должны объединять усилия для успеха в международной торговле
В Сабирабаде прошло региональное совещание по развитию хлопководства -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Зейнал Нагдалиев: урожайность хлопка в Азербайджане должна достичь 50 центнеров с гектара
Представитель МИД РФ: Развитие отношений Азербайджана и ЕАЭС принесет экономические выгоды
Глава ADSEA о мерах по эффективному использованию водных ресурсов
24 июня 2026