В Гяндже построят завод по утилизации твердых отходов

В Гяндже построят завод по утилизации твердых отходов
8 февраля 2012
# 11:30
Как передает Vesti.Az, на презентации было отмечено, что в среднем за день в Гяндже накапливается 96-100 т отходов, из которых до 98% свозится на городской полигон бытовых отходов. Здесь мусор сжигается, что негативно влияет на окружающую среду, а цель данного проекта как раз и состоит в применении более экологичной утилизации твердых отходов. Проект предусматривает разработку новых правил сбора и сортировки отходов, строительство нового полигона и завода по переработке твердых отходов.

По словам генерального менеджера проекта Сандры Ханнуш, предусматривается отдельная переработка бумажных, стеклянных, пластиковых и металлических отходов, производство из отходов специальных компостов для применения в качестве удобрений. В результате выполнения проекта количество выбросов в окружающую среду снизится на 80%. Строительство завода по переработке мусора за счет кредита банка KFW намечено осуществить в ближайшие два года. Отметим, что этот же банк финансирует проекты реконструкции системы канализации и обновления системы кадастра в Гяндже.

Эмма Гулиева
# 2664
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА