Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
Ровнаг Абдуллаев прокомментировал новое соглашение с "Газпром"ом
"Мы заключили соглашение с российским "Газпромом" на очень выгодных условиях".Как передает Vesti.Az об этом в эксклюзивном интервью ANS TV сказал президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, комментируя подписанное сегодня в Красной Поляне дополнение к действующему контракту купли-продажи азербайджанского природного газа.
По словам Р.Абдуллаева, документ подразумевает повышение в 2012 году объема продаваемого России газа до 3 млрд кубометров в год. По словам президента ГНКАР, условия соглашения, заключенного в 2009 году, остаются по-прежнему в силе. "Мы заключили соглашение с российским "Газпромом" на очень выгодных нам условиях", - отметил Р.Абдуллаев.
Напомним, что сегодня в Красной Поляне в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и президента Азербайджана Ильхама Алиева председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи азербайджанского природного газа.
В соответствии с документом в 2012 году объем закупки газа из Азербайджана возрастет с 1,5 до 3 млрд куб. м в год, а с 2013 года — превысит 3 млрд куб. м.
По словам Р.Абдуллаева, документ подразумевает повышение в 2012 году объема продаваемого России газа до 3 млрд кубометров в год. По словам президента ГНКАР, условия соглашения, заключенного в 2009 году, остаются по-прежнему в силе. "Мы заключили соглашение с российским "Газпромом" на очень выгодных нам условиях", - отметил Р.Абдуллаев.
Напомним, что сегодня в Красной Поляне в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и президента Азербайджана Ильхама Алиева председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи азербайджанского природного газа.
В соответствии с документом в 2012 году объем закупки газа из Азербайджана возрастет с 1,5 до 3 млрд куб. м в год, а с 2013 года — превысит 3 млрд куб. м.
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
24 июня 2026