Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
В 2011 году Азербайджан увеличил производство легковых автомобилей
В январе-ноябре 2011 года в Азербайджан было импортировано около 57,2 тысячи легковых автомобилей, что больше показателя аналогичного периода 2010 года на 21,1 процента, сообщили Trend в четверг в Государственном комитете статистики.
По данным Госкомстата, суммарная стоимость ввезенных в январе-ноябре прошлого года легковых автомобилей составила 569,85 миллиона долларов, что на 39,5 процентов больше показателя января-ноября 2010 года.
В январе-ноябре 2011 года в Азербайджан было импортировано 5312 единиц грузовых автомобилей, что больше показателя января-ноября 2010 года на 36,2 процентов. Общая стоимость ввезенных автомобилей составила около 118,4 миллиона долларов, что больше показателя позапрошлого года на 32,3 процента.
Также в январе-ноябре 2011 года в республику было импортировано 544 единицы автобусов, что на 28,4 процентов меньше, чем в январе-ноябре 2010 года. Автобусов в январе-ноябре было импортировано на сумму около 22 миллионов долларов, что на 40,8 процентов меньше аналогичного показателя 2010 года.
В 2011 году в Азербайджане было произведено 727 единиц грузовых автомобилей, что на 5,2 процентов меньше показателя 2010 года. Также в этот период в стране было произведено 556 единиц легковых автомобилей, что на 14,4 процентов больше показателя 2010 года.
По данным Госкомстата, суммарная стоимость ввезенных в январе-ноябре прошлого года легковых автомобилей составила 569,85 миллиона долларов, что на 39,5 процентов больше показателя января-ноября 2010 года.
В январе-ноябре 2011 года в Азербайджан было импортировано 5312 единиц грузовых автомобилей, что больше показателя января-ноября 2010 года на 36,2 процентов. Общая стоимость ввезенных автомобилей составила около 118,4 миллиона долларов, что больше показателя позапрошлого года на 32,3 процента.
Также в январе-ноябре 2011 года в республику было импортировано 544 единицы автобусов, что на 28,4 процентов меньше, чем в январе-ноябре 2010 года. Автобусов в январе-ноябре было импортировано на сумму около 22 миллионов долларов, что на 40,8 процентов меньше аналогичного показателя 2010 года.
В 2011 году в Азербайджане было произведено 727 единиц грузовых автомобилей, что на 5,2 процентов меньше показателя 2010 года. Также в этот период в стране было произведено 556 единиц легковых автомобилей, что на 14,4 процентов больше показателя 2010 года.
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
24 июня 2026