Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR в 2012 году доведет уровень газификации в Азербайджане до 90%
До конца 2012 года компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует довести уровень газификации в Азербайджане до 90 процентов, сказал Trend в пятницу источник в SOCAR.
По его словам, на 2012 год SOCAR поставила перед собой большие цели относительно улучшения уровня газификации и обеспечения газоснабжения по всей стране. В частности, в течение года будет выполнен большой объем работ по прокладке новых и реконструкции старых газопроводов, увеличению количества абонентов.
"Все это необходимо для того, чтобы уже к концу года выйти на 90-процентный уровень газификации по стране и улучшить газоснабжение абонентов", - сказал источник.
По его словам, передача газового хозяйства всей страны в ведение SOCAR преследует цель его подъема на высокий уровень.
"Для этого SOCAR обладает всеми необходимыми возможностями", - сказал источник.
Работы по газификации проводятся в рамках государственных программ по улучшению социально-экономического развития регионов Азербайджана, а также Баку и прилегающих сел.
Вопросами транспортировки и продажи газа на территории Азербайджана занимается производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR.
По его словам, на 2012 год SOCAR поставила перед собой большие цели относительно улучшения уровня газификации и обеспечения газоснабжения по всей стране. В частности, в течение года будет выполнен большой объем работ по прокладке новых и реконструкции старых газопроводов, увеличению количества абонентов.
"Все это необходимо для того, чтобы уже к концу года выйти на 90-процентный уровень газификации по стране и улучшить газоснабжение абонентов", - сказал источник.
По его словам, передача газового хозяйства всей страны в ведение SOCAR преследует цель его подъема на высокий уровень.
"Для этого SOCAR обладает всеми необходимыми возможностями", - сказал источник.
Работы по газификации проводятся в рамках государственных программ по улучшению социально-экономического развития регионов Азербайджана, а также Баку и прилегающих сел.
Вопросами транспортировки и продажи газа на территории Азербайджана занимается производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR.
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
24 июня 2026