Стармер на СОР29: Мы осознаем, что мир на пороге климатической катастрофы
Я присутствую на COP29, так как британское правительство признает, что мир находится на критическом этапе климатического кризиса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом на пресс-конференции сказал принимающий участие в СОР29 премьер-министр Великобритании Кир Стармер. По его словам, Великобритания намерена сократить выбросы на 81 процент к 2035 году. Он подчеркнул важность борьбы с климатическим кризисом для национальной безопасности. Премьер-министр заявил, что национальная, экономическая и глобальная безопасность невозможны без обеспечения климатической безопасности.
«Мы высоко оцениваем возможность на этой конференции призвать все стороны вновь выдвинуть свои амбициозные цели», - сказал Стармер.
Он заявил, что действия по борьбе с изменением климата - это возможность для инвестиций, создания лучших рабочих мест и развития технологий будущего. Премьер-министр добавил, что это возможность обеспечить процветание всех народов на десятилетия вперед. «Это вопросы, в которых заинтересовано британское правительство», - подчеркнул британский премьер.