COP29
- Главная
- COP29
Посол: Кир Стармер озвучит в Баку новую климатическую цель

"Мы хотим быть уверены, что финансирование будет направлено на людей, которые в нем больше всего нуждаются, наиболее уязвимых, изолированных, наиболее пострадавших от изменения климата".
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил посол Великобритании в Азербайджане Фергус Оулд.
"Так, во второй день конференции вы можете увидеть, насколько здесь многолюдно. Это первый день саммита мировых лидеров. Наш премьер-министр, министр иностранных дел, министр энергетики - все здесь. У нас есть заявление и новый национальный вклад, новая климатическая цель, которую наш премьер-министр озвучит сегодня.
И, конечно, мы тут для того, чтобы профинансировать СОР29. Мы хотим быть уверены, что финансирование будет направлено на людей, которые в нем больше всего нуждаются, наиболее уязвимых, изолированных, наиболее страдающих от изменения климата", - отметил дипломат.

Vesti.az

Душанбе: Азербайджан подтвердил готовность к глобальным климатическим усилиям

Азербайджан поддерживает Турцию в борьбе за проведение COP-ФОТО

Азербайджан и Мексика усиливают диалог на фоне подготовки к COP29-ФОТО

Азербайджанская делегация принимает участие в Климатической неделе ООН в Панаме

ЕБРР: 80% инвестиций в Азербайджан в 2024 году пошли в зеленую экономику

Мухтар Бабаев: цель программы COP29 — увеличение климатического финансирования