Портал «Зеленое развитие» заработает в Азербайджане уже через два дня
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров объявил о предстоящем запуске портала «Зеленое развитие», который станет ключевым инструментом для продвижения экологически устойчивого производства и торговли в стране.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом он сообщил во время панельной дискуссии на климатическом саммите мировых лидеров COP29, посвященной теме «Сила сотрудничества: объединение усилий во имя нулевой эмиссии».
Портал предоставит удобный механизм для выявления препятствий и оценки результатов в области зеленого производства и торговли. Его запуск запланирован на 15 ноября 2024 года, что совпадает с проведением COP29 в Баку с 11 по 22 ноября.
Инициатива направлена на поддержку национальных приоритетов Азербайджана в области чистой окружающей среды и зеленого развития, а также на укрепление международного сотрудничества в борьбе с изменением климата.