Ильхам Алиев встретился с президентом Финляндии
11 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с президентом Финляндской Республики Александром Стуббом.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу президента.
Заявив, что в следующем году Финляндия возьмет на себя функции действующего председателя ОБСЕ, Александр Стубб подчеркнул, что будет отмечаться 50-летие Хельсинкского Заключительного акта. Он отметил поддержку Финляндией мирной повестки между Арменией и Азербайджаном и поинтересовался ее продвижением.
Президент Ильхам Алиев, подчеркнув, что Минская группа ОБСЕ уже стала частью истории, подтвердил приверженность Азербайджана мирной повестке. Он также сообщил, что Армения была приглашена к участию в конференции COP, однако решение об участии остается за ней.
Александр Стубб пригласил президента Ильхама Алиева посетить Финляндию, и глава Азербайджана с благодарностью принял приглашение.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества.