Вице-президент Федерации тяжелой атлетики: Медали Нурай мы посвящаем народу Азербайджана
Умер Джеймс Уотсон — первооткрыватель структуры ДНК
Состоялся военный парад по случаю пятой годовщины Дня Победы в Отечественной войне -ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Нигяр Насирова принесла Азербайджану серебро и мировой рекорд на ЧМ по стрельбе
COP29
- Главная
- COP29
CAREC и Азербайджан укрепляют торгово-экономические связи
За последние три десятилетия объем прямых инвестиций из стран Программы Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC), поддерживаемой Азиатским банком развития (ADB), в Азербайджан достиг 1,4 млрд долларов США.
В то же время прямые инвестиции Азербайджана в страны CAREC составили 4,2 млрд долларов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, об этом заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров на «Министерской встрече по партнерству CAREC в области климата, инноваций и торговли», организованной в рамках COP29.
Министр подчеркнул, что Азербайджан активно развивает торговые и инвестиционные связи со странами CAREC: «В первые девять месяцев текущего года товарооборот между Азербайджаном и странами-участницами CAREC превысил 4 млрд долларов, а их доля в общем объеме внешней торговли Азербайджана составила 11,5%. Мы наблюдаем такую же позитивную динамику и в сфере взаимных инвестиций».
На Министерской конференции CAREC будет представлен план действий по изменению климата. Основная цель Программы CAREC, инициированной ADB в 1997 году, — способствовать экономическому сотрудничеству между странами Центральной Азии, Южного Кавказа и Южной Азии.
Vesti.az
Экс-глава ГА ООН высоко оценила лидерство Азербайджана в климатической повестке
Джалал Гасымов: INMerge превратился из идеи в региональное движение
Саймон Стилл: борьба с климатическим кризисом невозможна без поддержки правительств
Набиев: Азербайджан внедряет открытые данные для развития цифровой экономики
Самед Баширли: ненефтяной сектор составляет 68% экономики Азербайджана
В МИД Азербайджана создано подразделение по вопросам климата