Алиев встретился с премьер-министром Грузии-ОБНОВЛЕНО
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе поделился темами, обсужденными с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
В публикации, размещенной главой правительства в социальной сети «X» после встречи, Кобахидзе отметил, что они провели плодотворный диалог по глобальным вопросам, региональной динамике и сотрудничеству.
«Имел честь встретиться с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Мы обсудили важные глобальные и региональные вопросы, а также различные направления сотрудничества. Как надежный партнер Азербайджана, я вновь подтвердил приверженность Грузии поддержанию безопасности, мира и стабильности в регионе», — написал Кобахидзе.
Премьер также подчеркнул, что правительство Грузии придает большое значение вопросам охраны окружающей среды, считая их важным вызовом. «Мы закрепили соответствующие гарантии по экологии и правам в сфере охраны окружающей среды на конституционном уровне и готовы делиться нашим опытом с партнерами. Важно также учитывать месседжи наших партнеров по этим вопросам», — добавил премьер-министр.
16:00
11 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе.
Как передает Vesti.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы государства.