Завершились азербайджано-эмиратские учения «Нерушимое партнерство-2025»-ФОТО
В Азербайджане завершились совместные учения сил специального назначения «Нерушимое партнёрство-2025», проведённые при участии Командования специальных операций Азербайджанской армии и Командования специальных операций Президентской гвардии Объединённых Арабских Эмиратов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, церемония закрытия состоялась 30 октября. Память шехидов обеих стран почтили минутой молчания, после чего в сопровождении военного оркестра прозвучали государственные гимны Азербайджана и ОАЭ, а над плацем были подняты флаги двух государств.
Выступавшие на церемонии отметили, что сотрудничество между силами специального назначения Азербайджана и Объединённых Арабских Эмиратов успешно развивается, а совместные учения играют важную роль в обмене боевым опытом, повышении профессиональной подготовки личного состава и укреплении двусторонних связей.
По итогам учений отличившиеся военнослужащие были награждены, стороны обменялись памятными подарками. Церемония завершилась общим фотографированием участников.