Закир Гасанов встретился с послом Болгарии в Азербайджане

Закир Гасанов встретился с послом Болгарии в Азербайджане
10 января 2020
# 15:11

10 января министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Болгария в нашей стране Николаем Янковым.

Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, на встрече стороны затронули текущее состояние двустороннего военного сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией, подчеркнули важность расширения этого сотрудничества.

Затронув военно-политическую ситуацию в регионе, министр подчеркнул продолжение захватнической политики Армении и отметил, что намеренное затягивание переговоров официальным Ереваном негативно сказывается на обстановке в регионе.

Дипломат, в свою очередь, отметив, что его страна заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном во всех областях, подчеркнул, что Болгария считает Азербайджан дружественной страной.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией, расширение связей в военно-технической, военно-образовательной сферах, организация взаимных визитов, а также другие региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

# 2073
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#