Закир Гасанов принял участие в открытии нового военного городка - ФОТО

Закир Гасанов принял участие в открытии нового военного городка
 - ФОТО
16 июня 2020
# 13:51

В соответствии с указанием президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего господина Ильхама Алиева о повышении боеготовности и улучшении социально-бытовых условий личного состава Вооруженных Сил, состоялось открытие новой воинской части.

Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, на церемонии открытия, в которой приняли участие министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства, был проведен осмотр штаба, столовой, медпункта, солдатской казармы, автостоянки, складов для хранения оружия и боеприпасов различного назначения, а также других объектов инфраструктуры.

На территории военного городка была проведена церемония открытия нового здания для семей военнослужащих.

Поздравляя семьи, министр обороны отметил участие Верховного Главнокомандующего в церемонии ввода в эксплуатацию в поселке Говсан квартир для постоянного проживания, недавно переданных в пользование военнослужащим, и открытии жилого комплекса «Гобу Парк-3», особо подчеркнув, что комплексные меры, предпринимаемые в этом направлении, являются ярким примером внимания и заботы главы государства об азербайджанской армии. Министр отметил, что открытие этой воинской части является очередным шагом, предпринятым для повышения боеспособности азербайджанской армии.

Отметив, что благодаря заботе Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами в последние годы в плановом порядке военнослужащие были обеспечены постоянными и служебными квартирами, министр обороны подчеркнул, что эта работа будет продолжительной.

Министр сообщил, что в этом году в разных регионах, в частности в ряде воинских частей, дислоцированных в прифронтовой зоне, было сдано более 250 служебных квартир. К концу этого года планируется завершить строительство около 200 служебных квартир.

В ходе ознакомления с новым зданием было отмечено, что пятиэтажное здание состоит из полностью отремонтированных 60 трехкомнатных квартир, которые оснащены всеми линиями коммуникации.

Было сообщено, что для здания построены насосная станция, бассейн, подстанция, установлены счетчики газа, воды, электричества, квартиры оборудованы кухонной и другой необходимой мебелью. Территория ограждена и благоустроена, заложен асфальт, построен городок для детей, установлены спортивные сооружения и водоочистительное устройство, выделено место для автостоянки. Созданы все необходимые условия для эффективного отдыха семей военнослужащих.

Обеспеченные квартирами военнослужащие выразили признательность Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами господину Ильхаму Алиеву и руководству Министерства обороны за проявленную заботу.

После вручения ключей от квартир военнослужащим, руководство Министерства обороны ознакомилось с созданными условиями и поинтересовалось заботами семей военнослужащих.

 

# 4413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#