Закир Гасанов поручил решительно пресекать любые возможные провокации ВС Армении
В Центральном командном пункте 10 сентября состоялось служебное совещание под руководством министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Закира Гасанова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства обороны, в совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях.
На совещании был проведен подробный анализ оперативной обстановки и текущая ситуация на азербайджано-армянской государственной границе и на территории временного размещения российского миротворческого контингента.
Особо подчеркнув напряженность, которая может возникнуть в результате интенсивного обстрела вооруженными силами Армении позиций нашей армии в направлении Кяльбаджарского и Лачинского районов в последнее время, министр обороны отдал приказ о готовности к немедленному и решительному пресечению любой возможной провокации.
Также Закир Гасанов дал поручения уделить внимание профессионализму военнослужащих и боевой подготовке войск, повышению интенсивности учений и полевых занятий, а также поддержанию уровня боеготовности подразделений на высоком уровне.
Напомнив о том, что строгое соблюдение правил техники безопасности при несении боевого дежурства, а также повседневной служебной деятельности играет важную роль в охране здоровья личного состава, министр поручил регулярно доводить до сведения военнослужащих эти правила, а также постоянно контролировать их соблюдение.