Армия
- Главная
- Армия
Закир Гасанов: Ответственность за нагнетание напряженности на границе лежит на Армении
Закир Гасанов встретился с послом Италии
16 июля министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Италии в Азербайджане Клаудио Таффури.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, поздравив посла с началом дипломатической миссии в нашей стране, министр пожелал ему успехов в деле расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Италией.
Коснувшись ситуации на освобожденных территориях, в том числе на армяно-азербайджанской государственной границе, министр обороны довел до внимания посла, что ответственность за имеющее место в последнее время нагнетание напряженности лежит на Армении.
Выразив удовлетворение началом своей деятельности на посту посла в нашей стране, дипломат подчеркнул, что приложит все усилия для развития двусторонних связей, в частности, сотрудничества в военной сфере.
На встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в военной сфере между армиями двух стран, а также в рамках программ НАТО, состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.
Vesti.az
На объекте SOCAR в Гарадаге прошли масштабные пожарные учения-ФОТО
Суд в Армении арестовал азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева
Азербайджан и США обсудили развитие военно-технического сотрудничества-ФОТО
В Баку завершилась международная оборонная выставка ADEX 2026
Гасанов: Азербайджан, Турция и Грузия расширят сотрудничество в сфере обороны
Завершились совместные военные учения «Сила единства – 2026»-ВИДЕО-ФОТО