Закир Гасанов и министры обороны СНГ собрались на заседании в Минске
В столице Беларуси Минске состоялось заседание Совета министров обороны стран-членов Содружества Независимых Государств (СНГ). Как передает Vesti.az, в заседании принял участие министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.
На заседании председателем Совета министров обороны стран СНГ был избран министр обороны России Андрей Белоусов. Он обозначил приоритеты, которые Россия ставит перед СНГ во время своего председательства, включая совершенствование механизмов противодействия новым и традиционным вызовам.
"В России дорожат солидарностью стран СНГ в борьбе против героизации нацизма и фальсификации истории," - отметил Белоусов.
Отметим, что Армения не участвовала в заседании Совета министров обороны СНГ.
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов также принял участие в торжественной церемонии, посвященной 80-летию освобождения Беларуси и Дню независимости, в качестве почетного гостя. Как сообщили АПА в Министерстве обороны, генерал-полковник Закир Гасанов наблюдал за военным парадом в Минске, в котором приняли участие представители Вооруженных Сил различных государств, включая группу военнослужащих Азербайджанской Армии.