За сутки ВС Армении нарушили режим прекращения огня 129 раз
ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 129 раз, говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, распространенном в субботу, передает Vesti.Az.
ВС Армении с позиций, расположенных в селах Беркабер Иджеванского, Айгепар Бердского районов Армении, обстреляли позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Гызылгаджилы Газахского, Алибейли Товузского, районов.
С позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны позиции ВС Азербайджана на безымянных высотах Гедабекского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлистан Геранбойского, Чилябюрт, Ярымджа, Гёйарх Тертерского, Марзили, Юсифджанлы, Новрузлу, Джавахирли, Сарыджалы, Шураабад, Кенгерли, Гарагашлы, Шихлар Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехтили Джабраильского районов.
Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 132 огневых удара.