За сутки армяне нарушили перемирие 126 раз
Вчера вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 126 раз. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобороны Азербайджана.
Так, ВС Армении с позиций, расположенных на безымянных высотах и в селах Беркабер, Паравакар Иджеванского района, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах и в селе Гызыгаджилы Газахского района, а также селе Кехнегышлаг Агстафинского района; с позиций в селах Довех, Воскеван Ноемберянского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селах Кемерли, Гушчу Айрым Газахского района; с позиций, расположенных в селах Чинари, Мосесгех Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селах Коханеби, Агдам, Алибейли Товузского района; с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Гедабекского района.
Позиции ВС Азербайджана также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлистан Геранбойского, Чилябурт, Гёйарх, Чайлы, Ярымджа Тертерского, Юсифджанлы, Баш Гервенд, Новрузлу, Джавахирли, Сарыджалы, Шураабад, Намирли, Кенгерли, Шихлар Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джебраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территориях Гёгёльского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 130 огневых удара.