За сутки армяне 89 раз нарушили перемирие
ВС Армении за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 89 раз, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, распространенном в четверг, передает Vesti.Az.
ВС Армении с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Тапгарагоюнлу, Гюлюстан Геранбойского, Чилябурт, Гекарх, Ярымджа, Гызыл Оба Тертерского, Джавахирли, Шихлар, Кенгерли, Сарыджалы, Новрузлу, Шураабад, Гарагашлы, Мерзили, Юсифджанлы Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Сеидахмедлы Физулинского и Мехдили Джебраильского районов, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Гекгельского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 95 огневых ударов.