За сутки армяне 109 раз нарушили перемирие
ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 109 раз, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, распространенном в четверг, передает Vesti.Az.
ВС Армении с позиций, расположенных на безымянных высотах в Иджеванском районе, в селах Мосесгех Бердского и Чил Красносельского районов Армении, подвергли обстрелу позиции Азербайджана, расположенные соответственно в селе Агдам Товузского района и на безымянных высотах Гедабекского района.
Кроме этого, ВС Армении с позиций, расположенных близ сел Талыш, Гюлистан, Тапгарагойунлу Геранбойского, Гёйарх, Чилябурт, Чайлы, Гызылоба Тертерского, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Мерзили, Шураабад, Новрузлу, Баш Гервенд Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского и Мехдили Джебраильского районов, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 110 огневых ударов.