За сутки армяне 103 раза нарушили перемирие
Подразделения вооруженных сил Армении в течение суток нарушили режим прекращения огня на различных направлениях 103 раза. Как передает Vesti.Az, об этом говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, распространенном в понедельник.
ВС Армении вели обстрел с позиций, расположенных в себе Беркабер Иджеванского района Армении, в направлении позиций ВС Азербайджана в селе Гызылгаджилы Газахского района АР.
Кроме того, огонь велся с позиций, расположенных близ сел Талыш, Тапгарагоюнлу, Гюлистан Геранбойского района, Ярымджа, Чилябюрт, Гызылоба Тертерского района, Шихлар, Баш Гервенд, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Новрузлу, Шураабад, Гарагашлы, Мерзили и Юсифджанлы Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горадиз, Гараханбейли, Ашагы Сеидбейли, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского района, Мехдили Джебраильского района, а также с безымянных высот Гёйгёльского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки подразделения ВС Азербайджана нанесли 110 огневых ударов по вражеским огневым точкам и позициям.