ВС Армении нарушили режим прекращения огня до 130 раз
ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 129 раз, сообщает в пятницу пресс-служба минобороны Азербайджана, передает Vesti.Az.
ВС Армении с позиций, расположенных в селах Беркабер и Паравакар Иджеванского, Барекамаван Ноемберянского районов Армении, обстреляли азербайджанские позиции в селах Гызылгаджили, Гаймаглы, Гушчу Айрым Газахского района. С позиций, расположенных в селе Айгепар Бердского района Армении, были обстреляны позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Алибейли Товузского района. С позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции на безымянных высотах в Гедабейском районе.
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Гюлюстан Геранбойского, Чилябурт, Ярымджа, Гейарх, Чайлы Тертерского, Шихлар, Новрузлу, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Шураабад, Марзили, Гарагашлы, Юсифджанлы Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Горган, Гараханбейли, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джебраильского районов.
Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 131 огневой удар.