ВС Армении нарушили режим прекращения огня до 120 раз за сутки
ВС Армении за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 117 раз, говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, распространенном в четверг, передает Vesti.Az.
ВС Армении с позиций, расположенных в селах Паравакар, Беркабер Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Гызылгаджили Газахского, Кехнегышлаг Агстафинского районов, с позиций, расположенных в селах Чинари и Мосесгех Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции в селах Коханеби, Алибейли, Агдам Товузского района, с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Гедабейского района.
Позиции ВС Азербайджана также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан Геранбойского, Чилябурт, Гейарх, Ярымджа Тертерского, Юсифджанлы, Марзили, Новрузлу, Джавахирли, Сарыджалы, Шураабад, Кенгерли, Гарагашлы, Шихлар Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джебраильского районов.
Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 120 огневых ударов.