ВС Армении нарушили режим прекращения огня 89 раз
ВС Армении за минувшие сутки с применением минометов нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 89 раз.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны Азербайджана, ВС Армении накануне и минувшей ночью с позиций, расположенных на безымянных высотах и в селе Бербакер Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах и в селе Гызылгаджилы Газахского района. С позиций, расположенных в селе Мосесгех Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции в селе Агдам Товузского района.
Кроме того, с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах Гедабекского района.
Также позиции ВС Азербайджана были обстреляны с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Гюлюстан, Тапгарагоюнлу Гёранбойского, Ярымджа, Чилябюрт, Гекарх Тертерского, Шихлар, Баш Гарванд, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Новрузлу, Шураабад, Гарагашлы, Марзили Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли Физулинского, Мехтили Джабраильского районов, обстрел также велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Гёйгёльского, Гёранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 95 огневых ударов.