Армия
- Главная
- Армия
ВС Армении нарушили режим прекращения огня 126 раз
Вооруженные армянские подразделения за сутки с применением 82 мм. минометов нарушили режим прекращения огня на различных участках фронта 126 раз.
Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, армянские вооруженные подразделения с позиций, расположенных в селах Беркабер, Паравакар Иджеванского района Армении обстреляли позиции ВС Азербайджана в селе Гызылгаджилы и на безымянных высотах Газахского района, в селе Кехнегышлаг Агстафинского района, с позиций в селах Чинари, Мосесгех Бердского района - позиции в селах Коханеби, Алибейли Товузского района, с позиций на безымянных высотах Красносельского района – позиции на безымянных высотах Гедабекского района.
Позиции ВС Азербайджана также были обстреляны с позиций, расположенных в селах Гюлюстан Геранбойского, Гейарх, Чилябюрт, Чайлы, Ярымджа Тертерского, Шихлар, Джавахирли, Баш Гервенд, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шураабад, Юсифджанлы, Немирли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Сейидахмедли Физулинского и Мехдили Джабраильского районов. Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гёйгёльского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов.
Принимая во внимание оперативную обстановку, Вооруженные силы Азербайджана нанесли по позициям и окопам врага 130 огневых ударов.
Vesti.az
В Азербайджане вводят личные жетоны для военнослужащих
В Баку прошла встреча командующих сухопутными войсками Азербайджана и Турции-ФОТО
Министр обороны Азербайджана совершил официальный визит в Италию
В Азербайджане стартовали лётно-тактические учения «TurAz Qartalı - 2026»
Азербайджан и Турция укрепляют военное сотрудничество-ФОТО
ANAMA: за неделю очищено более 1500 гектаров территорий