Армия
- Главная
- Армия
ВС Армении нарушили режим прекращения огня 125 раз за сутки

ВС Армении за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 125 раз.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны Азербайджана, ВС Армении с позиций, расположенных в селе Барекамаван Ноемберянского, на безымянных высотах, а также в селе Беркабер Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах и в селах Мезем, Кемерли, Гызылгаджили Газахского района; с позиций, расположенных в селах Мосесгех, Чинари Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селах Агдам, Алибейли, Коханеби Товузского района; с позиций на безымянных высотах на территории Красносельского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции на территории Гедабекского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гёйярх, Ярымджа, Чилябурт Тертерского, Шихлар, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шураабад, Немирли и Баш Гервенд Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джабраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с безымянных высот Гёйгёльского, Гёранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 125 огневой удар.

Vesti.az

Ильхам Алиев принял в Шуше начальника Генштаба ВС Турции

Баку и Анкара расширяют военное сотрудничество -ОБНОВЛЕНО-ФОТО

В Азербайджан прибыла делегация Минобороны Казахстана

Минобороны ограничило встречи с новобранцами для защиты их здоровья

В Азербайджане готовится новый закон «О внутренних войсках»

В Баку стартовали многонациональные учения «Безграничное братство-IV»-ФОТО