ВС Армении нарушили режим прекращения огня 117 раз за сутки
ВС Армении за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 117 раз, говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, распространенном во вторник, передает Vesti.Az.
ВС Армении с позиций, расположенных в селах Паравакар, Беркабер Иджеванского, Мосесгех Бердского, а также с безымянных высот в Красносельском районах Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Гызылгаджили Газахского, Кохне Гышлаг Агстафинского, Алибейли Товузского районов.
Также азербайджанские позиции обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Гюлюстан Геранбойского, Чилябурт, Йарымджа, Гекарх, Чайлы Тертерского, Шихлар, Новрузлу, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Шураабад, Юсифджанлы, Намирли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горган, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского, Мехдили Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 120 огневых ударов.