ВС Армении нарушили режим прекращения огня 112 раз за сутки
ВС Армении с применением гранатометов калибра 60 миллиметров и крупнокалиберных пулеметов за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 112 раз.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны Азербайджана, ВС Армении накануне и минувшей ночью с позиций, расположенных в селах Беркабер Иджеванского и Барекамаван Ноемберянского районов Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Гаймаглы и Гызылгаджили Газахского района. С позиций, расположенных в селе Айгепар Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селе Гаджы Алылы Товузского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан, Тапгарагоюнлу Геранбойского, Чилябурт, Гызыл Оба, Гекарх, Чайлы Тертерского, Шихлар, Новрузлу, Юсифджанлы, Гарагашлы, Мерзили, Джавахирли, Чыраглы, Ширванлы, Шураабад, Сарыджалы, Кенгерли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы, Ашагы Вейселли, Горган Физулинского и Мехдили Джебраильского районов.
Ответным огнем обстрел был подавлен.