В марте ВС Армении нарушили режим прекращения огня 3746 раз
В марте армянские вооруженные подразделения нарушили режим прекращения огня 3746 раз.
Согласно результатам мониторинга, проведенного АПА на основе подтвержденных Министерством обороны Азербайджана данных, армянские вооруженные подразделения нарушали режим прекращения огня, используя 60 и 82 мм минометы и крупнокалиберные пулеметы.
Во всех случаях в результате деятельности Вооруженных сил Азербайджана были решительно пресечены провокационные действия врага как вдоль армяно-азербайджанской границы, так и на линии соприкосновения войск. В результате было убито большое число армянских военных, уничтожена военная техника врага.
В марте текущего года режим прекращения огня в основном нарушался в Агдамском районе. Второе место на карабахском фронте по случаям нарушения режима прекращения огня занимает Физулинский район. В марте месяце 2016 года режим прекращения огня также нарушался в Джабраилском, Тертерском и Ходжавендском районах.
Кроме того, армянские вооруженные подразделения нарушали режим прекращения огня в направлении Геранбойского, Газахского, Гядабейского, Товузского, Гейгельского и Агстафинского районов.
В результате провокационных действий врага погибли азербайджанские военнослужащие младший сержант Аббасзаде Эльшад Рагуф оглу, лейтенант Зюльфугарлы Галиб Лаим оглу и солдат Гаджиев Гафарали Интигам оглу.
Напомним, в феврале режим прекращения огня нарушался 3491 раз.