Армия
- Главная
- Армия
В Баку состоялась презентация документального фильма «Герой» - ФОТОСЕССИЯ
В Баку состоялась презентация документального фильма под названием «Герой», посвященного одному из героев карабахской войны, кавалеру ордена «Азербайджан байрагы» Ибаду Гусейнову, передает Vesti.Az.
В ленте, часть съемок которой проводилась в Карабахе, представлены боевые товарищи И.Гусейнова, военные и общественные деятели.
Выступивший на презентации руководитель проекта Гусейн Джавадзаде рассказал об интересных случаях на съемках и о слышанных от жителей Карабаха историях о подвигах героя.
На вечере выступили певец Ильгар Мурадов и гитарист Рамиш. После демонстрации фильма выступил сам Ибад Гусейнов, который поблагодарил съемочную группу и выразил пожелание, чтобы этот фильм содействовал патриотическому воспитанию молодежи.
Отметим, что документальный фильм планируется перевести на иностранные языки и демонстрировать за рубежом. В заключение был показан клип на песню «Fəxr Elə» («Гордись») на слова Гюльшан Бехбуд и музыку Имрузы Гусейновой, посвященной И.Гусейнову.
Отметим, что песню в клипе исполняют Ильгар Мурадов, Адалят Шукуров, Эльнур Мамедов, Намик Гарачухурлу и Сейран.
Егяна Рзаханова
В Баку простились с генерал-майором Аббасали Новрузовым-ФОТО
В Азербайджане уточнили порядок итогового медосмотра призывников
Генпрокуратура: с 2020 года от мин в Азербайджане пострадали 436 человек
Баку, Будапешт и Астана обсудили взаимодействие в сфере военных коммуникаций-ФОТО
Иран выступил за расширение расчетов в национальных валютах внутри БРИКС
Руководство Минобороны Азербайджана посетило боевые позиции ОВО-ФОТО-ВИДЕО