У могилы Ази Асланова Азербайджан принял «победную эстафету» от делегации Туркменистана - ФОТОСЕССИЯ
20 мая в Азербайджане у могилы дважды героя Советского Союза Ази Асланова проведена церемония принятия международной «победной эстафеты» от делегации Туркменистана, приуроченной к 70-летию победы над фашизмом.
Как передает Vesti.Az, на церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, пограничной службы, а также военнослужащие-пограничники.
После возложения цветов к памятнику состоялся митинг, на котором выступил заместитель начальника Государственной пограничной службы Азербайджана Азад Алекперов, который отметил, что «победная эстафета» служит укреплению дружбы и сотрудничества между независимыми республиками.
Оратор указал на важный вклад азербайджанского народа в победу над фашизмом, на внимание к ветеранам войны в Азербайджане.
Затем выступили ветераны, после чего эмблема «победной эстафеты» была принята от делегации Туркменистана и отправлена в здание Государственной пограничной службы.
Отметим, что 22 мая эстафета будет передана делегации Российской Федерации.