Трамп: Иран идёт на очень большие уступки в переговорах с США
Рубио призвал Иран как можно скорее разрешить инспекторам МАГАТЭ въезд в страну
Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня
Зеленский: Ретрансляторы в Беларуси, использовавшиеся для российских беспилотников, прекратили работу после ультиматума, адресованного Лукашенко
Армия
- Главная
- Армия
Турецкий генерал: "Оккупированные армянами земли должны быть безоговорочно возвращены"
«Турция – это Азербайджан, а Азербайджан – Турция. Поэтому 30 августа это праздник победы и для Азербайджана. Тот факт, что земли нашей Отчизны находятся под вражеской оккупацией, конечно же, чрезвычайно беспокоит каждого тюрка».
Об этом турецкому корреспонденту АПА сказал бывший командующий Сухопутными войсками Турции, генерал армии в отставке Эрдал Джейланоглу.
Генерал отметил, что был в нагорно-карабахском регионе 4 раза и лично являлся свидетелем того, как азербайджанские позиции с каждым разом все больше укреплялись: «Я видел, с каким волнением наши азербайджанские братья готовились к освобождению Нагорного Карабаха от оккупантов. Оккупированные родные земли должны быть безоговорочно возвращены его хозяевам. Если для восстановления справедливости не используются мирные механизмы, применение других механизмов будет неизбежным.
Слова Мухаммеда Эмина Расулзаде «поднятое однажды знамя, никогда больше не опустится» зажгли на этих землях пламя вечной свободы. Гейдар Алиев закрепил наше братство, сказав «Одна нация – два государства». Можно ли сказать лучше?..»
Отметим, генерал армии Эрдал Джейланоглу в 2010 году был назначен командующим Сухопутными войсками Турции. В знак протеста против организованных в турецкой армии провокаций «Balyoz» и «Ergenekon» в июле 2011 года он подал в отставку вместе с тогдашним начальником Генштаба, генералом армии Ишыком Кошанером.
Vesti.az
Командующий ВМС Азербайджана принял делегацию из Пакистана-ФОТО
В Баку прошла встреча представителей военных вузов Азербайджана и Пакистана
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска