Свыше 1000 азербайджанских военнослужащих будут участвовать в 116 мероприятиях НАТО
В части, относящейся к Министерству Обороны Программы индивидуального партнерства Азербайджана с НАТО на 2015 год, предусматривается участие в 116 мероприятиях более 1000 военнослужащих Вооруженных сил.
Об этом сообщили АПА в Министерстве Обороны.
109 из указанных выше мероприятий будут проходить в зарубежных странах, 7 из них планируется провести в Азербайджане.
В министерстве сообщили, что на основании части, относящейся к Министерству Обороны Программы индивидуального партнерства, согласованной между ВС Азербайджана и НАТО на 2014 год, в рамках программы «Партнерство ради мира» более 1200 представителей участвовали в 100 мероприятиях.
В прошлом году в основном определены приоритеты в сферах оборонной политики и стратегии, языковой подготовки, военных учений и учебных мероприятий, доктрины, финансово - технического обслуживания, концепции и планирования миротворческих сил, оперативных областей, командования и управления, международного гуманитарного права, оборонного планирования, управления бюджетом и ресурсами.