Сегодня завершаются учения ВС Азербайджана и Турции
Свыше 1000 человек личного состава участвуют на стартовавших 12 мая совместных оперативно-тактических учениях вооруженных сил Азербайджана и Турции.
Как передает Vesti.Az, основной целью учений является развитие координацию между вооруженными силами Азербайджана и Турции, осуществление обмена опытом, достижение оперативной совместимости между военными подразделениями, повышение способностей совместного планирования штабов, усиление боеготовности личного состава и др.
На учениях отрабатываются задачи по организации и ведению наступления на обороняющегося врага, захвату бронетехникой благоприятных позиций в намеченном направлении, прорыву линий обороны противника, переброске тактического воздушного десанта в тыл вражеских подразделений, а также изучаться вопросы, связанные с взаимодействием войск ПВО.
Сегодня, 16 мая, учения завершатся.