Ни линии фронта предотвращена провокация армян: погиб азербайджанский военнослужащий
24 июля армянские войска активно обстреливали позиции азербайджанской армии на участке государственной границы в пределах Гедабекского района, а также на участках линии фронта в пределах Гёранбойского, Тертерского, Агдамского и Физулинского районов Азербайджана.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, во всех случаях противник подавлялся ответным огнем, его попытки продвинуться вперед решительно пресечены, и при этом армянская сторона потеряла не менее пятерых человек. В ходе боев погиб солдат азербайджанской армии Эльдар Фаталиев.
Министерство обороны Азербайджана выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного и со всей ответственностью заявляет, что оперативная обстановка на линии фронта полностью контролируется азербайджанской армией, а боевой дух личного состава как нельзя более высок.