Накануне Первых Евроигр армяне 95 раз нарушили режим прекращения огня
Министерство обороны Азербайджанской Республики сообщает о напряженности на линии армяно-азербайджанского фронта накануне начала первых Европейских игр в Баку.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение пресс-службы оборонного ведомства, за сутки армяне 95 раз подвергли обстрелу азербайджанские позиции.
Согласно сообщению, армянские ВС с позиций, расположенных вблизи сел Вазашен Иджеванского; Айгепар, Мосесгех, Чинари, Бердского а также с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского районов Армении подвергли обстрелу азербайджанские позиции, расположенные соответственно на безымянных высотах Газахского; Алибейли, Агдам и Коханеби Товузского и на безымянных высотах Гедабекского районов Азербайджана.
Временами обстрел велся с позиций, расположенных вблизи сел Талыш Геранбойского; Чилябурт, Ярымджа, Гойарх Тертерского; Шураабад, Юсифджанлы, Шыхлар, Гарагашлы, Кенгерли Агдамского; Горадиз, Ашагы Сейидахмедли Физулинского; Мехдили Джабраильского а также с позиций, расположенных на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов Азербайджана.