На линии армяно-азербайджанского фронта сегодня состоится мониторинг
Сегодня в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, планируется проведение мониторинга на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск вблизи села Бала Джафарли Газахского района, говорится в сообщении минобороны Азербайджана, передает Vesti.Az.
С азербайджанской стороны мониторинг проведут полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Саймон Тиллер и Петер Сведберг.
На противоположной стороне линии соприкосновения войск мониторинг проведут полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Евгений Шаров и Иржи Аберле.
Режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта был установлен в мае 1994 года. ОБСЕ при содействии личного представителя действующего председателя этой организации регулярно организует мониторинги на линии фронта с целью получения информации о соблюдении сторонами конфликта условий перемирия.