Армия
- Главная
- Армия
Минобороны Азербайджана выступило с заявлением по поводу погибшего солдата
В связи с распространением армянами в социальных сетях фотографий тела погибшего азербайджанского солдата Минобороны Азербайджана выступило с заявлением.
«Несмотря на то, что сначала армянская сторона отрицала, что труп находится у них, вскоре после проведения Министерством Обороны соответствующих мер и наличия неопровержимых доказательств, противник вынужден был распространить посредством социальных сетей фотографии нашего военнослужащего.
Для возвращения тела солдата Гурбанова Чингиза Салман оглы, погибшего при пресечении диверсии и оставшегося на подконтрольной противником территории, Министерство Обороны официально обратилось в Азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста, Минскую Группу ОБСЕ, в том числе и личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анжею Каспршику.
К сожалению, армянская сторона, в очередной раз, введя в заблуждение представителей международных организаций, вновь пытается использовать данное событие для осуществления своих грязных целей, демонстрируя при этом свою бесчеловечность по отношению к азербайджанскому народу.
В настоящее время совместно с соответствующими структурами продолжаются работы по организации передачи тела погибшего военнослужащего азербайджанской стороне», - подчеркнуто в заявлении, передает Vesti.Az.
Vesti.az
Командующий ВМС Азербайджана принял делегацию из Пакистана-ФОТО
В Баку прошла встреча представителей военных вузов Азербайджана и Пакистана
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска