Минобороны Азербайджана уличило армагитпроп во лжи при помощи…СМИ Армении
Министерство обороны Азербайджана выступило с опровержением сообщения Министерства обороны Армении о том, что в 2015 году армянская армия потеряла 57 военнослужащих.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу военного ведомства, судя по сообщениям СМИ Армении, в этом году потери убитыми составили 83, а ранеными - более 100 человек. С точной статистикой можно ознакомиться, перейдя по следующей ссылке: http://www.mod.gov.az/index2.php?content=news/2016/20160121_melumat_siyahi
Подчеркивается также, что в статистику не вошли убитые из числа гражданских лиц, в принудительном порядке взятых под ружье в оккупированном Карабахе, а также иностранных наемников.
Отмечается, что даже при грубых подсчетах общее число потерь армянской армии за минувший год составит не менее 276 человек, но военно-политическое руководство Армении старательно скрывает это от своей общественности.
МО Азербайджана сообщает, что 19 января в 17.20 по местному времени военнослужащий артиллерийского дивизиона Эдгар Аветисян в результате неосторожного обращения с оружием получил ранение в правый локоть и был доставлен в больницу, но командованию части поступило строгое указание не разглашать этот инцидент.