[b]Минобороны Азербайджана и Словении проводят совместное мероприятие[/b]

[b]Минобороны Азербайджана и  Словении проводят совместное мероприятие[/b]
3 мая 2016
# 16:42

В соответствии с планом о сотрудничестве между Министерствами обороны Азербайджана и  Словении на 2016 год, в Словении проводится мероприятие «Обмен лекторами».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, цель мероприятия - познакомить с нашей страной, довести до широкой аудитории азербайджанские реалии, информацию о ситуации в сфере безопасности в регионе, в том числе укрепить дружеские отношения между вооруженными силами двух стран.

Начальник Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны, генерал-майор Гусейн Махмудов 3 мая текущего года выступил в Центре военных учебных заведений Вооруженных сил Словении с лекцией на тему «Взгляд Азербайджана на угрозы для безопасности Южного Кавказа», в том числе подробно проинформировал об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте и его результатах.

В мероприятии приняли участие слушатели Военной академии Словении, ряд лекторов Военно-научного центра, руководство школ при Центре военных учебных заведений, в том числе представители Министерства обороны и Генерального штаба.

# 3500
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#