Минобороны Азербайджана: "В ближайшие дни будет выделена крупная сумма для закупки современного оружия"

Минобороны Азербайджана: "В ближайшие дни будет выделена крупная сумма для закупки современного оружия"
19 апреля 2016
# 19:28

«Активизация армянской стороны после известных событий на фронте носит лишь пропагандистский характер и, как всегда, среди стандартных пафосных новостей фигурируют выражения типа «добровольцы», «диаспора», «состоятельные армяне» и др.    

Об этом АПА сообщили в Минобороны, комментируя о сборе в Армении 6,5 млн долларов на закупку современного вооружения для армянских сепаратистов Нагорного Карабаха.  В Минобороны отметили, что данное сообщение армянских СМИ является ничем иным, как мыльным пузырем.   

«Все известно, что средств, собранных на марафонах, благотворительных мероприятиях, организуемых армянами, проживающими в разных странах мира, недостаточно не только для закупки новых вооружений, но и на прокормление т.н. добровольцев, насильно загнанных в окопы, а также  на приобретение патронов.

В отличие от армян, экономический же потенциал Азербайджана позволяет оснастить Вооруженные Силы в соответствии с требованиями современного времени, последними новинками вооружения и техники в мире.          

Глава государства, верховный главнокомандующий после известных событий заявил, что  внимание и забота о Вооруженных Силах будут продолжены и в будущем.   

Согласно его поручению, оказывается материальная, социальная и моральная поддержка семьям шехидов. Кроме того, согласно поручению верховного главнокомандующего, в ближайше дни будет выделена крупная сумма средств на обновление оружия, боеприпасов и  военной техники, а также на закупку современного оружия и создание дополнительных боевых резервов.

Указанные меры станут дополнительным стимулом для повышения боеспособности Вооруженных Сил, еще большего укрепления морально-психологического состояния личного состава», - говорится в сообщении. 

# 9204
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#