Магерраму Алиеву исполнилось 64 года
20 октября 1951 года родился заведующий отделом по оборонным вопросам службы помощника президента АР по вопросам обороны Магеррам Алиев.
Магеррам Алиев Абыш оглы родился в 1951 году в селе Махта Шарурского района Нахчыванской АР Азербайджана.
Как передает Vesti.Az, в 1985 году окончил Всесоюзный заочный институт права МВД СССР. Проходил срочную службу в рядах Армии. С 1973 по 2007 годы работал в органах внутренних дел.
С 1980 по 1992 года занимал различные посты в структуре уголовного розыска МВД Азербайджана. В 1992 году был назначен на пост начальника отделении Хатаинского Главного управления полиции (ГУП) г.Баку. С 1993 года работал начальником Сабаильского районного УП Баку, а затем был назначен на пост начальника городского УП Баку. В декабре 1998 года был награжден орденом «Знамени Азербайджана».
В декабре 1995 года указом президента Азербайджан Гейдара Алиева М.Алиеву было присвоено звание генерал-майора полиции, а 17 января 2002 года - звание генерал-лейтенанта полиции.
27-июня 2007 года был отстранен от занимаемой должности начальника ГУП Баку.
Указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 30 ноября 2012 года Магеррам Алиев назначен на новую должность.