Чарльз Кушнер, посол США во Франции, был отстранён от контактов с членами правительства
Дональд Трамп заявил, что отдаёт предпочтение соглашению по ядерной программе Ирана
В Мексике во время беспорядков 23 заключённых сбежали из тюрьмы
Восстановление Украины оценивается более чем в 500 миллиардов евро
Армия
- Главная
- Армия
Глава Минобороны Азербайджана встретился с представителем министра обороны США
31 октября министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в нашей стране делегацией, возглавляемой заместителем помощника министра обороны США по вопросам России, Украине и Евразии, господином Майклом Карпентером.
Как передает Vesti.Az на пресс-службу Минобороны, проинформировав гостя о военно-политической ситуации в регионе, министр обороны особо подчеркнул, что Армения представляет реальную угрозу стабильности на Южном Кавказе.
Министр также отметил, что Армения не соблюдая нормы и принципы международного права, продолжает осуществлять оккупантскую политику в отношении Азербайджана и, несмотря на посреднические усилия, осуществляя диверсии на линии противостояния войск, обостряет обстановку.
В тоже время, министр рассказал о программах военного сотрудничества между Азербайджаном и США, о достижениях в рамках НАТО, в частности оперативном взаимодействии между Вооруженными Силами Азербайджана и странами-членами и партнерами Альянса, а также о вкладе, вносимым Азербайджаном в небоевую миссию в Афганистане.
В свою очередь М.Капенер выразил уверенность в том, что правительство США заинтересовано в расширении и укреплении сотрудничества с Азербайджаном в сфере безопасности и обороны и оно продолжит деятельность в этом направлении в будущем.
Высоко оценив боеготовность армии Азербайджана, гость особо отметил, что личный состав оснащен современным и новым вооружением, он в состоянии быстро реагировать на любые угрозы.
На встрече, представляющей взаимный интерес, были обсуждены перспективы расширения двусторонних военных связей между странами, в том числе, сотрудничество в сфере безопасности и обороны, а также вопросы военного образования и медицинской подготовки.
Vesti.az
Генеральный прокурор Азербайджана посетил Тбилиси с рабочим визитом-ФОТО
NYT: США опасаются атак союзников Ирана на свои объекты
Минобороны Азербайджана и эксперты НАТО провели консультации
В Азербайджане сокращается срок службы женщинам-военнослужащим
Минобороны сообщило об утилизации боеприпасов в ряде районов
В 2025 году армия Азербайджана укрепляла боеготовность, участвовала в международных учениях