Бакинские школьники научатся обращаться с оружием в военно-патриотическом летнем лагере
В Баку состоялась церемония проводов группы из 150 школьников, отличившихся в учебе и спорте, на отдых в военно-патриотическом летнем лагере "Юные гейдаровцы", который в рамках совместного проекта Министерства обороны Азербайджана и Исполнительной власти Сабаильского района Баку организован в Н-ской в/ч, дислоцированной в г. Гусар.
Как сообщили Vesti.Az в Исполнительной власти Сабаильского района Баку, на церемонии присутствовали родители школьников, директора школ, военные, представители общественности. Перед собравшимися выступил глава исполнительной власти Сабаильского района Асиф Аскеров, который сказал, что в начале месяца совместно с внутренними войсками МВД Азербайджана организован отдых в летнем лагере в Губе 200 школьников.
В гусарском летнем лагере ребята ознакомятся, как обращаться с оружием и военной техникой и полноценно отдохнут, с ними будут заниматься офицеры и сержанты воинской части, а также преподаватели НВП и физкультуры средних школ.